Вы здесь

Статьи

Технология нанесения декоративного покрытия

Работы по нанесению декоративных растворов условно можно разделить на несколько этапов.

1. Подготовка стен.

Перед облицовкой стены необходимо очистить от каких-либо покрытий и загрязнений. При наличии ярко выраженных трещин или других дефектов производится мелкий ремонт. Для уничтожения плесневого грибка используется антисептическое средство. Если штукатурка наносится на гипсокартон, то соединительные швы заделываются грунтовкой.

Нанесение декоративных покрытий

Декоративные покрытия используются для внутренней и внешней облицовки. Они позволяют имитировать текстуры различных природных материалов и скрывать неровности стен. Чаще всего для этих целей используется специальная штукатурка. С ее помощью акцентируют внимание на отдельных участках помещения либо наносят на все стены полностью.

Техники нанесения декоративной штукатурки для стен

Существуют различные техники нанесения декоративной штукатурки. Самые распространенные из них:

Как наносится декоративная штукатурка?

Под декоративной штукатуркой понимаются строительные смеси, предназначенные для конечной отделки помещений. К ним относят покрытия, имитирующие различные текстуры. Ввиду выравнивающих свойств и легкости нанесения это отличная альтернатива обоям и прочим отделочным материалам.

Микроцемент: технология нанесения

Микроцемент — уникальный отделочный материал, который имеет множество отличительных особенностей. Он выглядит весьма современно и отличается высочайшей прочностью. Кроме этого, его можно использовать для декорирования в различных техниках, а также применять для отделки помещений с повышенной влажностью. Кроме этого, он отличается привлекательной стоимостью, что делает его особенно притягательным.

ООО «КЛК-Декор» предлагает купить на выгодных условиях микроцемент в Москве и создать поистине стильный и благородный интерьер.

Нанесение венецианской штукатурки

Венецианская штукатурка представляет собой уникальный материал. В руках умелого мастера он является средством, позволяющим реализовывать самые смелые дизайнерские идеи. Работа с венецианской штукатуркой — это творческий процесс, результатом которого является стильное и благородное покрытие. Однако, помимо безупречного внешнего вида, данный материал отличается особой прочностью и прекрасными водоотталкивающими свойствами. С течением времени венецианская штукатурка все сильнее укрепляется на поверхности, ввиду карбонизации известкового составляющего.

Виды декоративных покрытий

Одним из важных этапов строительства и ремонта являются отделочные работы. Для их выполнения используются различные материалы, такие как:

  • декоративные штукатурные покрытия;
  • обои (бумажные, жидкие, текстильные, виниловые, стеклоткань);
  • краска.

Перед нанесением любых декоративных покрытий требуется выполнять грунтовку стен. Это обеспечивает отличные условия для сцепления составов со стеной, также грунтовка является надежной защитой от появления грибка и плесени.

Нанесение декоративной штукатурки

Нанесение декоративной штукатурки представляет собой творческий процесс, и строгих правил здесь нет. Однако существуют классические методы и технологии, активно используемые практически всеми профессиональными мастерами.

Нанесение декоративных штукатурок всегда выполняется на завершающем этапе. Они являются последним слоем, который может быть окрашен, покрыт лаком или воском. Иными словами декоративная штукатурка является финишным слоем, назначением которого является:

Микроцемент в интерьере

Интенсивное развитие строительного рынка приводит к появлению новых технологий и отделочных материалов. Один из наиболее востребованных у дизайнеров видов финишной штукатурки в настоящее время — микроцемент.

Этот инновационный стройматериал может применяться для оригинального оформления стен, полов, потолков и других наружных или внутренних элементов зданий или сооружений. В основе покрытия лежит цементно-полимерная смесь, кварцевый наполнитель и красители.

Ключевые достоинства этого отделочного материала:

Фреска как альтернатива художественной росписи: новинки (Fabrica 19) и тенденции

Интерьерные фрески представляют собой античные, исторические или современные декоративные рисунки, которые наносятся на плоское или рельефное основание. В результате получается картина, расположенная на потолке, стене или полу. Часто аналогичным или похожим изображением дополняются оконные или дверные проемы, откосы, мебель и другие предметы, что создает взаимосвязанный целостный сюжет.

Страницы