Вы здесь

Фреска как альтернатива художественной росписи: новинки (Fabrica 19) и тенденции

Интерьерные фрески представляют собой античные, исторические или современные декоративные рисунки, которые наносятся на плоское или рельефное основание. В результате получается картина, расположенная на потолке, стене или полу. Часто аналогичным или похожим изображением дополняются оконные или дверные проемы, откосы, мебель и другие предметы, что создает взаимосвязанный целостный сюжет.

Фрески изготавливаются с помощью новейших технологий, они могут отличаться 3D-эффектом, быть плоскими или объемными. Для изготовления декора используются краски, устойчивые к ультрафиолету, влаге, накоплению загрязнений, пыли.

В отличие от художественной росписи, нанесение фрески может производиться на любом этапе реализации проекта. Сюжет изображения может быть любым, поэтому панно универсальны, их используют для обустройства столовых, гостиных, детских комнат, кабинетов, ванных.

Особенности рельефных панно Fabrica 19

Изготавливаются фрески вручную путем нанесения с помощью трафарета нескольких слоев декоративной штукатурки на флизелиновое основание, в результате образуется объемный рельеф. Декор является уникальным по сложности изображения и фактуре, коллекция состоит из 12 стильных фресок с повторяющимися художественными деталями. Изделия являются отличной альтернативой художественной покраске, требующей навыков и опыта, с их помощью легко создать оригинальный рисунок на стене без стыков и соединений. Изготавливаются по индивидуальным размерам, высотой и шириной до 3х10 метров.

Фрески новой коллекции полностью соответствуют новейшим тенденциям дизайнерской моды, они станут отличным дополнением роскошного, респектабельного интерьера, выполненного в любом стиле.