Вы здесь

Модные цветовые решения декора 2015

Многие эксперты прогнозируют в 2015 году преобладание светлых оттенков в дизайне интерьера. Белый цвет остается универсальным для любых помещений, он служит фоном для различных предметов и аксессуаров. Для тех, кто не любит полностью белоснежную обстановку, рекомендуется добавить других красок, например, черную или близкие к ней тона. Основным трендом в цветовой гамме остается баланс светлых и темных оттенков.

Модными цветовыми решениями 2015 года также являются:

  • винный бордо;
  • зеленый;
  • оттенки натуральных материалов — камня, дерева;
  • бирюзово-зеленый;
  • принты и вставки, имитирующие природные материалы.

Выбирая цвет декора, дизайнеры советуют аккуратно использовать сложные сочетания, учитывать стилистику интерьера, размеры помещения, уровень освещенности и пр.

Минимализм

Этот стиль по-прежнему востребован, эксперты считают, что в ближайшие годы он будет оставаться на пике дизайнерской моды. Минимализм гармонично сочетается со всеми трендами, такой интерьер легко изменить и дополнить различными аксессуарами и предметами.

Индустриальное направление

Все покрытия такого интерьера содержат металлизированные оттенки. Стены, пол, потолки, мебель должны создавать иллюзию присутствия на заводе или фабрике. Тенденцией 2015 года по-прежнему является экспериментирование в данном направлении.

Декоративная отделка

В моду входит сочетание различных фактур на поверхностях, а также фрески и панно с индивидуальным рисунком на выбор хозяина. Лучшим решением для создания стильного декора будет применение декоративной штукатурки на стенах с финишным окрашиванием в модные оттенки. Современная отделка штукатурными составами может имитировать камень, кожу, старые кирпичные или бетонные стены, что полностью соответствует трендам 2015 года.