Вы здесь

Микроцемент — Senibeton: модный европейский декор для стен и пола

Данное декоративное покрытие является разновидностью финишной штукатурки. Этот отделочный материал предпочитают использовать архитекторы и дизайнеры при обустройстве интерьеров в минималистическом или индустриальном стиле. Микроцемент Senibeton стал инновационным решением в отделке стен, мебели, пола, других поверхностей помещений и фасадов. Благодаря универсальности применения материал одинаково хорошо смотрится на кухне и на открытых площадках, в домах, квартирах и офисах. Столешницы, чаши бассейнов, стены, фасады — это только малая часть конструкций, которые можно обрабатывать с помощью микроцемента.

Благодаря высокой адгезии с основаниями Senibeton можно наносить на разные виды поверхностей — цемент, бетон, металл, керамическую плитку. Материал не пропускает воду, поэтому его можно использовать в помещениях с высокой влажностью — ванных, кухнях, бассейнах, банях, саунах. Также микроцемент используется для изготовления раковин, ступеней лестниц, мебели и пр. Senibeton становится отличной заменой керамической плитке, он не уступает ей в качестве, долговечности, прочности и эстетических характеристиках. Важно, что при выполнении ремонта можно не удалять старый кафель: на его поверхность наносится микроцемент, и помещение приобретает стильный, современный вид.

Практические преимущества материала

  • Поверхность становится идеально гладкой, без стыков и швов.
  • Высокая водонепроницаемость.
  • Прочность — микроцемент тверже бетона, поэтому с его помощью обустраивают полы.
  • Эластичность — состав наносится на основание под любым углом.

Использовать Senibeton просто и удобно: достаточно добавить воду и специальный состав, а после завершения работ нанести финишный лак на водной основе.