Вы здесь

Микроцемент: технология нанесения

Микроцемент — уникальный отделочный материал, который имеет множество отличительных особенностей. Он выглядит весьма современно и отличается высочайшей прочностью. Кроме этого, его можно использовать для декорирования в различных техниках, а также применять для отделки помещений с повышенной влажностью. Кроме этого, он отличается привлекательной стоимостью, что делает его особенно притягательным.

ООО «КЛК-Декор» предлагает купить на выгодных условиях микроцемент в Москве и создать поистине стильный и благородный интерьер.

Для работы с микроцементом для получения различных фактур могут применяться:

  • плоский и объемный трафарет;
  • различные воски и слюда.

Микроцемент является отличной альтернативой кафельной плитке. Этот материал устойчив к большинству негативных воздействий и может быть нанесен практически на любую поверхность. Кроме этого микроцемент представляет собой экологически чистый продукт, ведь он не только ничего не выделяет в атмосферу, но и сам ничего не впитывает. Иными словами через несколько лет активной эксплуатации поверхность останется как новая.

Для работы чаще всего используется микроцемент повышенной прочности и влагоустойчивости. Полученная поверхность может быть гладкой и шершавой на ощупь. Микроцемент может быть колерован в любой цвет, что существенно расширяет область его использования.

Сроки выполнения работ напрямую зависят от сроков высыхания и полимеризации слоев, иными словами оперативно нанести микроцемент не представляется возможным. Как правило, время высыхания слоев составляет 24 часа, а время полного высыхания готовой поверхности может достигать 28–30 дней. Несмотря на то, что ходить по нему можно уже на следующий день после нанесения, полноценная эксплуатация возможна лишь через месяц.

Как и при работе с любым видом декоративной штукатурки, перед нанесением микроцемента должно быть качественно подготовлено основание:

  • выполнено выравнивание;
  • заделаны трещины, царапины и ямки;
  • использованы пропитка и грунтовка для максимальной адгезии материала.

После подготовительных работ рекомендуется выждать некоторое время для полного высыхания всех составов. После чего постепенно наносить слои микроцемента и уплотнять их. На завершающем этапе необходимо использовать специальный лак, который придаст поверхности особую прочность и устойчивость к механическим повреждениям.